ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Росстандарт поможет в развитии профквалификаций в машиностроении

Росстандарт и Совет по профессиональным квалификациям в машиностроения заключили соглашение о сотрудничестве на площадке расширенного заседания Бюро Союза машиностроителей России и Бюро Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям» в Доме Правительства Российской Федерации 5 февраля 2019 года.

Свои подписи под документом поставили Руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Алексей Абрамов и председатель Совета по профессиональным квалификациям машиностроения Владимир Гутенев. В рамках соглашения стороны договорились совместно развивать профессиональные квалификации в области технического регулирования и метрологии.

Направлениями сотрудничества станут мониторинг рынка труда и обеспечение его потребностей, разработка и актуализация профессиональных стандартов и квалификационных требований.

Кроме того, соглашением предусматриваются организация независимой оценки квалификации по определенному виду профессиональной деятельности, а также проведение экспертизы проектов федеральных государственных образовательных стандартов профессионального образования и оценка их соответствия профстандартам.

Также среди направлений – организация профессионально-общественной аккредитации основных профессиональных образовательных программ, основных программ профессионального обучения и дополнительных профессиональных программ.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх