ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Ряды юных нефтяников пополнили 94 ученика Роснефть-классов Удмуртии

В доме культуры и спорта посёлка Игра прошла торжественная церемония посвящения в нефтяники учащихся 10-х Роснефть-классов Удмуртии.

 

На мероприятие собрались вместе десятиклассники из Ижевска, Воткинска, Сарапула и Игры, их преподаватели и руководство ОАО «Удмуртнефть». Принимать в ряды нефтяников новых учеников Роснефть-классов стало доброй традицией. Ученики выполнили задания викторины на нефтяную тематику, представили творческие презентации своих классов. Каждый школьник произнёс клятву будущего нефтяника, получил сертификат и значок.

 

Генеральный директор «Удмуртнефти» Андрей Топал отметил: «Вступив в ряды учеников Роснефть-классов, вы сделали правильный выбор. Здесь вы откроете для себя новые направления, приобщитесь к опыту наставников. Самое главное, чтобы сегодня выбрав профессию нефтяника, в будущем вы пришли на работу на предприятия «Роснефти» и продолжали свои династии, применяли свои знания, открывали новые месторождения не только в «Удмуртнефти», но и по всей России».Впереди десятиклассников ждёт насыщенная двухлетняя программа обучения: углублённое изучение физики, математики, информатики, основ нефтегазового дела, экскурсии на месторождения и в вузы-партнёры, встречи с экспертами нефтяной отрасли, деловые и командообразующие тренинги. Большинство выпускников Роснефть-классов поступает в вузы на нефтяные и смежные специальности. Первые выпускники уже трудятся в структурных подразделениях и дочерних обществах ОАО «Удмуртнефть».

 

Проект Роснефть-классов является частью корпоративной программы «Школа-вуз-предприятие» нефтяной компании «Роснефть», которая направлена на поддержку перспективной молодёжи и способствует обеспечению притока молодых кадров в компанию. Программа успешно реализуется в 52 городах и посёлках России, где действуют 111 Роснефть-классов. СПРАВКАПервый Роснефть-класс был открыт в Удмуртии в 2007 г. За эти годы состоялось 28 выпусков, обучено более 600 детей, из них свыше 100 медалистов. Сегодня в республике функционирует семь Роснефть-классов.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх