ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«С 1 сентября, «Роснефтята»!» В Нижневартовске состоялся 5-й набор в «Роснефть-класс»

Многие из поступивших уже определились не только с профессией, но и с будущим местом работы

Многие из поступивших уже определились не только с профессией, но и с будущим местом работы

НИЖНЕВАРТОВСК, 3 сентября. В нижневартовской общеобразовательной школе № 42 прошел День знаний для учеников «Роснефть-класса». Обучение в нем представляет собой инновационную систему довузовской подготовки будущих нефтяников и является первой ступенью корпоративной программы подготовки кадров «Школа – вуз – предприятие».

Все ученики двух профильных классов (10-го и 11-го) являются победителями и призерами олимпиад, участниками технических конкурсов, при этом имеют высокий уровень знаний по всей школьной программе. 4,9 – это средний балл по аттестату за 9 классов у тех, кто поступил в 10-й «РН-класс» в этом году.

Многие из поступивших уже определились не только с профессией, но и с будущим местом работы.

«В середине девятого класса я задумался о том, куда поступать. Посоветовавшись с отцом, а он у меня нефтяник, принял решение продолжить семейную, так сказать, традицию. Дальнейшие шаги тоже обсудили с ним: первый – как раз поступление в «Роснефть-класс». Следующий – поступление в Тюменский нефтегазовый университет. Третий – возвращение в Нижневартовск. Надеюсь работать в «Самотлорнефтегазе», – рассказал десятиклассник Владимир Иванов.

335fc2ba374cb5e4edecbb51ef14c5f4.jpg

Обращаясь к школьникам, директор МБОУ «СОШ № 42» Галина Гасымова сказала, что учеба в «Роснефть-классе» – важнейшее решение в жизни молодых ребят. Оно наверняка повлияет на всю их жизнь.

«Четыре года назад было тревожно открывать «Роснефть-класс». Но сегодня можно сказать, что проект удался. Более половины выпускников стали студентами престижнейших вузов страны. Всего за 3 года мы выпустили 79 человек, 28 из них – медалисты, – с гордостью рассказала руководитель школы, добавив: – И самое главное, как мне кажется, каждый из вас – настоящая гордость как своих родителей, так и педагогов».

6787140dc992a80622feca540f80f804.jpg

Напомним, что открытие профильных «Роснефть-классов» для старшеклассников общеобразовательных школ – часть кадровой политики нефтяной компании. В НК «Роснефть» действует целая программа «Школа – вуз – предприятие», которая направлена на профессиональную подготовку и привлечение талантливой молодежи в нефтяную отрасль.

«Компания искренне заинтересована в развитии профессиональных кадров, – рассказала начальник управления оценки и развития персонала АО «Самотлорнефтегаз» Елена Минулина. – Добыча нефти требует новых технологий, методов, подходов, именно поэтому нам необходимы светлые, талантливые умы, которые способны рождать интересные идеи. Мы ждем вас на Самотлоре через 5–6 лет».

aaf711a57d53edbac349b6630158d8cd.jpg

Справка «ФедералПресс»:

Выпускники «Роснефть-класса» имеют приоритет при приеме на работу в «Роснефть», дочерние общества которой расположены по всей стране. В России проект работает с 2005 года. Ребятам предлагается углубленное изучение физики, химии, математики и информатики, различные элективные и спецкурсы.

Фото: АО «Самотлорнефтегаз»

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх