ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Сборная России победила на чемпионате EuroSkills

Сборная России победила на чемпионате Европы по профессиональному мастерству EuroSkills, который прошел в Будапеште. В первый раз мы заняли первое место не только в балльном, но и в медальном зачете.

Российские участники получили больше всего золотых медалей - девять. Всего в чемпионате принимали участие молодые люди из 29 стран Европы.

Как отметил генеральный директор союза "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)" Роберт Уразов, по числу медалей наша страна опередила Австрию и Францию, а по баллам - Австрию и Венгрию. Кроме того, Россия получила медали по презентационным компетенциям, награды по которым не учитываются в общем зачете: "золото" по экспедированию грузов, предпринимательству, лабораторному химическому анализу, и "серебро" в плотницком деле.

А студент третьего курса Поволжского государственного колледжа 19-летний фрезеровщик Михаил Воронцов стал лучшим представителем России по количеству набранных баллов.

Все участники чемпионата - молодые люди 17-25 лет. Они учащиеся и студенты профессиональных учебных заведений разного уровня. Некоторым из них пришлось преодолеть немало препятствий, чтобы попасть на чемпионат. Так, одному из них пришлось за короткий срок даже похудеть на 18 килограмм, чтобы стать более мобильным. Как правило, победители получают очень выгодные предложения по работе. А золотые медалисты - премии по 750 тысяч рублей.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх