ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,37 0,10
EUR 99,53 -0,18
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

СИБУР выступил партнером международного форума-конкурса студентов и молодых ученых «Актуальные проблемы недропользования»

Москва, 18 июня 2020 года. СИБУР выступил официальным партнером 16-го Международного форума-конкурса «Актуальные проблемы недропользования», организованного под эгидой ЮНЕСКО. Председатель правления ПАО «СИБУР Холдинг» Дмитрий Конов принял участие в его открытии.

В конкурсе, который впервые проходит в онлайн-формате, соревнуются свыше 1000 молодых ученых из 49 стран, 232 университетов и компаний мира от Австралии, Японии, Китая до Эквадора, США и Мексики.

Форум проходит по 17 научным направлениям, что соответствует числу целей устойчивого развития, провозглашенных ООН.  Исследования молодых ученых посвящены таким актуальным темам, как экономика устойчивого развития и глобальные инвестиционные тренды, экологическая безопасность и утилизация отходов, цифровая трансформация и управление современными производствами, инновационные решения проблем нефтегазовой отрасли, трансформация современного общества.

Участниками первого дня форума стали Министр науки и высшего образования Валерий Фальков, ректор Санкт-Петербургского горного университета Владимир Литвиненко, глава научного направления ЮНЕСКО Пегги Оти-Боатенг, а также представители университетов и компаний. Выступающие сошлись во мнении, что форум молодых учёных зарекомендовал себя в качестве авторитетной международной площадки, позволяющей в полной мере проявить свои способности студентам и аспирантам из разных стран мира.

Дмитрий Конов, председатель правления ПАО «СИБУР Холдинг»: «СИБУР - компания, которая, как нам кажется, смогла сделать инновации составной частью своей деятельности. Мы не являемся недропользователем, но перерабатываем побочные продукты нефтегазодобычи в инновационные материалы, которые используются в различных отраслях промышленности и помогают ее росту. В повестке форума-конкурса многие секции пересекаются с направлениями нашей работы в области устойчивого развития, в которые мы вкладываемся финансовыми, человеческими и интеллектуальными ресурсами каждый день. Мы внедряем инновации в нашей продуктовой линейке, приветствуем инновационное мышление у наших сотрудников, ценим смелые идеи и делаем ставку на развитие потенциала молодых людей».

В заключение Дмитрий Конов выразил уверенность в том, что на площадке форума будут найдены и услышаны новые идеи, и это станет стартовой платформой для многих участников.

Победителям конкурса будет вручен грант Международного центра компетенций в горнотехническом образовании на прохождение краткосрочной стажировки в ведущих отечественных университетах и промышленных компаниях. Кроме того, они получат приоритетное право на поступление в аспирантуру в российские вузы и публикацию своей научной статьи в сборнике престижного научного издательства CRC Press/Balkema (Нидерланды).

 

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх