ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«Славнефть-Красноярскнефтегаз» запускает новый образовательный проект для студентов СФУ

«Славнефть-Красноярскнефтегаз» совместно с Институтом нефти и газа Сибирского федерального университета в 2021 году приступает к реализации образовательного проекта «Развитие профессиональных компетенций». Проект направлен на получение студентами дополнительных профессиональных навыков и привлечение их к работе на предприятии.

Начиная со второго курса, студенты помимо основной программы узнают об особенностях добычи нефти и газа на месторождениях «Славнефть-Красноярскнефтегаза», примут участие в разработке реальных производственных решений, познакомятся с корпоративной культурой предприятия.

Проект рассчитан на три учебных года. Занятия по специально разработанным модулям будут проводить работники «Славнефть-Красноярскнефтегаза». Программа проекта предусматривает экскурсии на производственные объекты, общение с сотрудниками, участие студентов в различных профориентационных мероприятиях, тематических семинарах и тренингах. Обязательными условиями являются научно-исследовательская деятельность, прохождение практики и успешные результаты ежегодного тестирования. По окончании проекта лучшие студенты получат преимущество при трудоустройстве в «Славнефть-Красноярскнефтегаз».

«Славнефть-Красноярскнефтегаз», совместное предприятие НК «Роснефть» (оператор) и «Газпром нефть», является индустриальным партнёром Сибирского федерального университета с 2017 года, как одно из ключевых предприятий-работодателей для выпускников. На сегодняшний день 75 % работников «Славнефть-Красноярскнефтегаза» - это жители Красноярского края и Сибирского федерального округа. Последовательная работа предприятия по укреплению взаимоотношений с Институтом нефти и газа в части подготовки квалифицированных кадров направлена на привлечение новых сотрудников из числа наиболее успешных выпускников СФУ.

Справка:

В Красноярском крае НК «Роснефть» представлена такими крупными предприятиями, как «РН-Ванкор», «Восточно-Сибирская нефтегазовая компания», «Славнефть-Красноярскнефтегаз», «Ачинский НПЗ», «РН-Бурение», «РН-КрасноярскНИПИнефть», «РН-Красноярскнефтепродукт», которые являются основными работодателями для выпускников Института нефти и газа СФУ.

НК «Роснефть» и СФУ сотрудничают с 2008 года. При финансовой и организационной помощи Компании был построен учебно-лабораторный корпус Института нефти и газа, оснащенный современным оборудованием. Сейчас это один из самых востребованных институтов среди абитуриентов - конкурс в зависимости от специальности составляет до 17 человек на место.

«Роснефть» и ее дочерние предприятия в регионе участвуют в укреплении материально-технического и учебно-методического обеспечения ИНиГ, повышении квалификации преподавателей, действуют грантовая и стипендиальная программы. 

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх