ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Специалисты "Славнефть-Красноярскнефтегаз" помогут СФУ готовить кадры для нефтяной отрасли

Красноярск. 3 декабря. Институт нефти и газа Сибирского федерального университета (СФУ, Красноярск) и компания "Славнефть-Красноярскнефтегаз" 30 ноября подписали "дорожную карту", которая значительно расширяет сотрудничество двух организаций, сообщает пресс-служба вуза.

"Это одно из ключевых предприятий-работодателей для наших выпускников ("Славнефть-Красноярскнефтегаз" является индустриальным партнером СФУ с 2017 года - ИФ), поэтому сейчас мы направляем усилие на укрепление взаимоотношений с компанией в части подготовки квалифицированных кадров", - сказал и.о. директора Института нефти и газа Сибирского федерального университета Роман Аюпов.

Так, в частности, специалисты компании будут вести тематические лекции и семинары для студентов вуза, участвовать в экспертизе учебных программ, а также войдут в состав комиссии на защите выпускных квалификационных работ по профильным направлениям. Кроме того, на базе Сибирского федерального университета будут проводиться лабораторные изыскания по актуальным проблемным вопросам компании.

"Также предприятие берет на себя обязательства по организации ознакомительной, производственной и преддипломной практики студентов СФУ. В рамках профориентационной работы "Славнефть-Красноярскнефтегаз" примет участие в днях карьеры и ярмарках вакансий", - добавили в вузе.

Компания также учредила для студентов СФУ специальную программу корпоративных стипендий, которая станет дополнительным стимулом для будущих нефтяников.

СФУ был создан в 2006 году на базе пяти красноярских вузов. В настоящее время в составе учреждения 20 институтов и 3 филиала, в которых обучается более 31 тыс. студентов, около 800 аспирантов. В Национальном рейтинге университетов по версии "Интерфакс" за 2019 год СФУ занимает 15 место. Также в 2020 году СФУ вошел в топ-100 лучших российских университетов по версии Forbes.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх