ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Стипендию «Транснефть – Западная Сибирь» будут получать 17 студентов ТПУ

АО «Транснефть – Западная Сибирь» утвердило кандидатуры 25 студентов высших учебных заведений, которые будут с 2021 по 2022 год получать именные стипендии предприятия. В число стипендиатов вошли 17 студентов Томского политехнического университета.

Стипендию компании будут получать студенты Инженерной школы природных ресурсов ТПУ, обучающиеся по направлению «Нефтегазовое дело»: Роман Войтович, Олег Сырлыбаев, Сергей Стрюк, Кирилл Башуров, Валерий Бек, Валерий Полегешко, Артур Нургалиев, Никита Паршин, Сергей Бушуев, Егор Акименко, Александр Варес, Данил Васильев, Александр Батухтин, Сергей Часовских, Фаина Барон, Георгий Лопухов и Анна Коренькова.

При отборе учитывались успеваемость, достижения в научно-исследовательской деятельности, наличие публикаций и успешный опыт участия в конференциях. Также стипендию будут получать студенты ОмГТУ.

По словам директора ИШПР ТПУ Артема Боева, на качественное образование влияют ряд важных факторов, в том числе использование новых образовательных технологий, позволяющих сформировать у студентов профессиональные и цифровые компетенции.

«Второй фактор — совместная работа с индустриальными партнерами. Именно они помогают нам достичь образовательных целей, мы вместе воспитываем из наших студентов настоящих специалистов в области нефтегазового дела»,

— подчеркнул он.

В АО «Транснефть – Западная Сибирь» отмечают, что, кроме материального стимулирования, студентам доступны широкие возможности для участия в научно-технических семинарах и конференциях для продвижения собственных инновационных проектов. Также предприятие предоставляет места для прохождения производственной и преддипломной практики на производственных объектах в шести регионах присутствия: от Тюменской области до Красноярского края.

Между компанией и Томским политехом действует долгосрочная программа взаимодействия. В рамках этой программы на развитие материально-технической базы Инженерной школы природных ресурсов ТПУ за три года — с 2022 по 2025 — будет направлено более 27 миллионов рублей.

В настоящее время на базе вуза при содействии акционерного общества уже открыты три современные специализированные лаборатории, оборудованные технологиями виртуальной реальности.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх