ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Страшно ли электричество? Нефтяники помогли губкинским школьникам познать мир

Средняя школа №4 города Губкинского на средства компании «РН-Пурнефтегаз» закупила цифровую лабораторию в рамках проекта «Инженерная школа». Оборудование позволило создать инновационное пространство. Теперь ученики младших классов с интересом познают окружающий мир через исследовательскую деятельность, проводя опыты и эксперименты с настоящими научными приборами.

Цифровая лаборатория состоит из восьми модулей, каждый из которых посвящен отдельной теме: температура, свет, звук, сила, электричество, кислотность, пульс и магнитное поле. С их помощью проводятся увлекательные уроки-исследования, к примеру — «Так ли страшно электричество?» с использованием цифрового датчика напряжения или «Кисло — сладко — горько!» с применением цифрового pH-сканнера и универсальной индикаторной бумаги. Один из самых любимых уроков у детей начальной школы — «Наше сердце — пламенный мотор!», — сообщили ИА «Север-Пресс» в управлении по региональной политике, взаимодействию со СМИ и общественностью ООО «РН-Пурнефтегаз». На этом уроке ученики с помощью цифрового пульсометра изучают работу сердца.

Цифровая лаборатория позволяет проводить учебные эксперименты не только в классе, но и на природе. При этом результаты измерений можно проанализировать непосредственно во время исследований без компьютера, так как цифровые датчики подключаются к мобильному телефону или планшету. Благодаря цифровой лаборатории ученики младших классов познают азы естественных наук в лёгкой и интересной форме. В будущем планируется проводить совместные уроки с учащимися средней школы, что позволит сделать процесс обучения ещё более интересным и разнообразным.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх