ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,59 0,15
EUR 99,79 0,07
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Студент Пермского Политеха приехал из Конго, чтобы научиться разработке нефтяных месторождений

Шесть лет назад Руссон Видорфа Мбу-Куа приехал из Конго в Пермский Политех, чтобы освоить разработку нефтяных и газовых месторождений. За это время он открыл в себе музыкальный талант, стал студентом года, встретил новых друзей и нашел второй дом в России.

— Я выбрал обучение в российском университете, так как хотел освоить нефтегазовое и горное дело. Благодаря качественному образованию я получил новый опыт и знания, которые будут востребованы на родине. Кроме того, меня привлекли российская культура и непривычные климатические условия, — рассказывает выпускник горно-нефтяного факультета Пермского Политеха по специальности «Разработка нефтяных и газовых месторождений» Руссон Видорфа Мбу-Куа.

За время обучения студент нашел новых друзей и активно занимался внеучебной деятельностью. По словам Руссона, университет предоставляет возможности попробовать свои силы в разных сферах и раскрыть таланты. В частности, студент начал заниматься музыкой — петь и писать песни, совмещая в них африканскую и российскую культуру.

В 2017 году Руссон Видорфа Мбу-Куа победил в номинации «Иностранный студент года» конкурса «Студент года», который проходил в вузе. Он стал лауреатом первой степени фестиваля «Российская студенческая весна» в музыкальном направлении в Ставрополе в 2018 году и в видеонаправлении в Перми в 2019 году, а также вместе с командой получил гран-при на межвузовском КВН в Пермском крае. Руссон принимал участие в работе студенческого медиацентра Пермского Политеха, а также был награжден за вклад в продвижение вуза.

Кроме того, он участвовал во Всероссийских съездах Ассоциации иностранных студентов и помогал обучающимся из других стран адаптироваться в университете и в городе.

В 2021 году студент завершил обучение в Пермском Политехе, сейчас в его планах — связать жизнь с полученной специальностью, стать горным инженером и работать на предприятии.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх