ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Студентов вузов Москвы и Петербурга перевели на удаленку до 6 февраля

Министр науки и высшего образования Валерий Фальков подписал приказ, согласно которому все подведомственные Минобрнауки вузы, расположенные в Москве и Санкт-Петербурге, переходят на дистанционное обучение на два с половиной месяца - до 6 февраля 2021 года. Так что сессия снова пройдет в онлайне.

Остальным вузам министерство рекомендует последовать примеру коллег по согласованию с территориальным Роспотребнадзором.

"Минобрнауки России внимательно следит за эпидемиологической ситуацией в подведомственных вузах. На основании большого количества обращений в адрес Министерства науки и высшего образования РФ и в целях снижения рисков распространения COVID-19 принято решение:

До окончания второго семестра (6 февраля 2021 года) студенты московских и санкт-петербургских вузов, подведомственных Минобрнауки России, будут учиться удаленно", - сообщает пресс-службы ведомства.

Вузам рекомендовано предусмотреть меры социальной поддержки студентов.

"Руководителям образовательных организаций рекомендовать предусмотреть меры дополнительной материальной поддержки обучающихся, являющихся получателями государственной социальной стипендии, или обучающихся на договорной форме обучения… в том числе единовременные выплаты в целях компенсации затрат на проезд к месту жительства и (или) обратно", - говорится в приказе.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх