ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Студенты и преподаватели ТИУ – стипендиаты «Транснефть»

На базе института транспорта Тюменского индустриального университета прошла III Международная научно-техническая конференция молодёжи «Транснефть» и членов Международной ассоциации транспортировщиков нефти.

Мероприятие началось с награждения сотрудников и преподавателей ТИУ, а также именных стипендиатов компании.

По итогам конкурсного отбора на 2018-2019 учебный год обладателями выплат социальной направленности стали семь перспективных преподавателей. Восемнадцати студентам, имеющим наивысшие достижения в обучении, была назначена именная стипендия «Транснефть».

Победителей конкурса поздравил заместитель генерального директора по управлению персоналом и общим вопросам «Транснефть – Сибирь» Ариф Алиев.

«Тюменский индустриальный университет даёт хорошие теоретические знания, а у нас на производстве вы закрепляете их, получая практические навыки. Я желаю всем участникам сегодняшней конференции отличных результатов и надеюсь, что лучшие из вас примут участие и станут победителями третьего тура конференции, которую будет проводить «Транснефть», – отметил Ариф Алиев.

От лица руководства вуза и многотысячного профессорско-преподавательского коллектива гостей и участников поприветствовала проректор по образовательной деятельности ТИУ Людмила Габышева.

«Я хотела бы выразить огромную благодарность «Транснефть», «Транснефть-Сибирь» за многолетнюю поддержку вуза, за активное участие в подготовке инженерных кадров. Транснефть-Сибирь является нашим стратегическим партнёром и мы верим, что и дальше так будет. Высокое качество подготовки выпускников без вашего участия было бы просто невозможно. Много лет компания предоставляет нашим обучающимся места для прохождения практики, вручает именные стипендии, участвует в формировании и реализации образовательных программ, оценке компетенций, развитии материально-технической базы университета», – сказала Людмила Габышева.

Одной из обладательниц выплаты социальной направленности стала старший преподаватель кафедры материаловедения и технологии конструкционных материалов Алёна Кулемина. Она представила на конкурс учебное пособие по методам структурного анализа материалов трубопровода, описала свои достижения, связанные с тематикой, интересной «Транснефти» – защита коррозии нефтепромыслового оборудования.

«Благодаря выплате я смогу завершить исследования и подготовить к защите кандидатскую диссертацию, – рассказала Алёна Кулемина. – Я очень рада, что представители компании оценили результаты моих научных трудов».

Добавим, что в этом году на конференции свои разработки представили 23 студента – победители предметных олимпиад, активно занимающиеся научной деятельностью.

В состав жюри вошли преподаватели опорного вуза и представители «Транснефть-Сибирь». Темы работ участников были направлены на освещение различных вопросов в нефтегазовой отрасли: утилизацию бурового раствора, методам контроля и управления станцией катодной защиты альтернативным источникам энергии, разработке нового нефтесорбента на основе лузги подсолнечника и другие.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх