ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,07 0,49
EUR 99,93 0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Студенты МУНИГ теорию закрепляют практикой

Подготовка высококвалифицированных специалистов, способных успешно решать производственные задачи, связанные с новыми научными разработками, возможна лишь при условии тесной связи образовательного процесса с научно-исследовательской работой. Такого рода мероприятия регулярно проводятся преподавателями и студентами в лаборатории факультета нефти и газа Международного университета нефти и газа Туркменистана (МУНИГ).   

Лаборатория университета оснащена современными приборами и техникой, соответствующими мировым стандартам. Здесь студентов знакомят с технологией бурения нефтегазовых скважин, дают понятия обо всех стадиях разработки скважин. Свои теоретические знания студенты закрепляют на практике в учебной лаборатории по таким дисциплинам, как технология выявления продуктивных пластов, наклонно-направленное бурение скважин, очистка скважин буровым раствором, технология крепления и цементирования скважин.  

Студенты факультета бурение нефтяных и газовых скважин прошли также выездные практические занятия в Институте нефти и газа Государственного концерна «Туркменгаз». Лаборатории и проектные мастерские этого института оснащены современной техникой и всеми необходимыми приборами. Использование высокотехнологичного оборудования позволяет значительно расширить диапазон научных исследований, расширяет их тематику и повышает практическую отдачу.

Таким образом, участие студентов МУНИГ в научно-исследовательских работах дает им возможность в перспективе не только укреплять свою теоретическую базу, расширять профессиональную эрудицию, но и в целом закреплять профессиональные умения и навыки. Что, в свою очередь, позволит им достигать успехов в будущей профессиональной деятельности.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх