ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Студенты профильных вузов предпочитают работать в СИБУРе

Москва, 28 января 2020 года. По результатам исследования карьерных предпочтений старшекурсников российских вузов, организованного консалтинговой компанией FutureToday, СИБУР вновь занял первое место среди студентов, ориентированных на работу в конкретной отрасли.

Для определения уровня поддержки анализировалась популярность компаний среди студентов профильных вузов. Так, 19,3% опрошенных учащихся выбрали СИБУР в качестве лучшего работодателя для развития карьеры.

Альбина Лабашова, директор по управлению персоналом СИБУРа: «Важная задача кадровой политики СИБУРа – содействие устойчивому развитию компании. В условиях возрастающей конкуренции за таланты необходимо выстраивать непрерывные взаимоотношения с будущими сотрудниками. Мы проводим ряд образовательных и бизнес мероприятий, знакомим студентов с корпоративной культурой компании, нашими ценностями, миссией. Развитие навыков и компетенций под реальные потребности бизнеса возможно только благодаря объединению усилий, поддержке наших партнеров и самих студентов. Уверены, что выбор в пользу СИБУРа подтвердит ожидания молодых специалистов как в части динамичности компании, так и возможностей стать частью проектов, которые вносят вклад в развитие несырьевой экономики страны».

Марина Деревлева, руководитель корпоративного университета СИБУРа: «Программа «Школа-ВУЗ-Предприятие», которая направлена на развитие и поддержку инженерно-технического образования, позволяет нам уверено смотреть в будущее. Ежедневно мы общаемся с молодыми специалистами, взаимодействуем со школами, колледжами и вузами, объединяя в единую экосистему всех участников образовательного пространства и вовлекая в нее корпоративных партнеров из различных регионов присутствия СИБУРа. Практически 100% выпускников корпоративных инженерных классов поступают в технические университеты, а выпускники целевых программ в вузах трудоустроены на производствах компании. Лидерские позиции СИБУРа в рейтинге подтверждают наш системный подход в работе с целевой аудиторией. Мы очень ждем ребят в амбициозную и дружную команду СИБУРа!»

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх