ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,37 0,10
EUR 99,53 -0,18
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Татнефть оплатила проектирование кампуса будущей Высшей нефтяной школы в Альметьевске

Он может быть построен за 2-3 года – Наиль Маганов.

В Альметьевске для будущей Высшей нефтяной школы, которую планируется создать на базе Альметьевского государственного нефтяного института (АГНИ), будет построен кампус. Об этом сообщил генеральный директор ПАО «Татнефть» Наиль МАГАНОВ. По его словам, его площадь составит около 47 тыс. кв. метров, он будет располагаться «в хорошем месте, у реки». В настоящее время рассматривается вопрос об участке под строительство.

«Надеемся, что в течение года завершим проект и заложим первый камень, а дальше года за 2-3 нужно построить», - сказал Наиль Маганов.

На вопрос ИА Девон об источниках финансирования глава Альметьевского муниципального района Айрат ХАЙРУЛЛИН ответил, что для софинансирования строительства кампуса, в частности, рассматриваются возможности участия федерального центра через национальные проектов в части науки и образования, создания научных, образовательных центров. «Татнефть» выделила средства на проектирование.  «Главное, понять для кого это делаем, кто там будет учиться, какие будут профессии», - отметил Хайруллин. По его словам, образование, получаемое здесь, должно быть ориентировано, как минимум, на весь российский рынок и на СНГ.

В настоящее время, как узнал ИА Девон в АГНИ, разработано техническое задание на строительство кампуса, выбрана проектная организация. В его состав войдут учебно-лабораторный, лабораторно-исследовательский, офисный, спортивный корпусы и общежития.

В 2017 году ИА Девон сообщал , что АГНИ совместно с «Татнефтью» и PricewaterhouseCoopers разрабатывает стратегию своего развития. В июле того же года представители «Татнефти» и АГНИ побывали в Бакинской высшей школы нефти. Одной из целей визита было ознакомление с новым кампуса. В рамках визита гости побывали также в новом кампусе Высшей школы, где ознакомились условиями для студентов, его учебными, социально-культурными и спортивными комплексами.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх