ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,59 0,15
EUR 99,79 0,07
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Татнефть с 2017 года вложила в высшее образование 1,7 млрд рублей

Компания модернизирует нефтяные техникумы Татарстана.

За два года «Татнефть» инвестировала более 1,7 млрд рублей в развитие вузов республики. Средства направлены на обновление материально-технической базы образовательных учреждений и развитие учебных программ. Об этом ИА Девон узнал из материалов, подготовленных к сегодняшнему заседанию Общественного совета ПАО «Татнефть» в Альметьевске.

Большое значение «Татнефть» придает подготовке специалистов в Альметьевском государственном нефтяном институте (АГНИ). Для компании важно обеспечить свои предприятия квалифицированными кадрами и сохранять высокий интеллектуальный потенциал на производстве. Главные специалисты «Татнефти» участвуют в госкомиссиях по защите дипломов.

АГНИ планируется сделать центром  инновационного образования и подготовки высокообразованных кадров не только для Татарстана, но и для других регионов России и стран СНГ.

Сегодня программы обучения магистрантов в АГНИ «заточены» на получение профессиональных компетенций под потребности «Татнефти». Получение теоретических знаний ведется в неразрывно с практикой на производстве. За каждым из магистрантов закрепляется наставник. Представители «Татнефти» курируют работы учащихся, а также консультируют его при написании диссертаций.

Сегодня на 1-3 курсах целевых программ магистратуры обучается 102 человека. Учрежденная в сентябре 2018 года стипендиальная программа «Татнефти», направлена на поддержку талантливых студентов. За 2 года стипендии на сумму порядка 5 млн рублей выплачены 125 студентам. Количество стипендиатов возросло на 20%.

Более 161 млн рублей направила «Татнефть» за три года в совершенствование учебно-материальной базы средних специальных учебных заведений. Это, в первую очередь, Альметьевский политехнический, Бугульминский машиностроительный, Лениногорский нефтяной, Нижнекамский индустриальный техникумы. На базе АГНИ организована система профориентационной работы с ССУЗ нефтегазового кластера. В ней приняли участие более 500 студентов АПТ, ЛНТ, БМТ, ОНК, КАнТЭТ. 

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх