ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ТИУ расширяет географию зарубежного сотрудничества

Тюменский индустриальный университет посетила делегация из турецкого города Алания провинции Анталия. Гости встретились с представителями администрации вуза во главе с ректором Вероникой Ефремовой. Целью визита стало установление дружеских и деловых отношений.

В делегацию вошли президент Торгово-промышленной палаты Алании Мехмет Шахин, ректор университета Алании Alaaddin Keykubat University Экрем Калан, генеральный директор TAV Airports Экрем Акгуль, президент Ассоциации журналистов Алании Мехмет Али Дим и другие.

Ректор ТИУ Вероника Ефремова, приветствуя гостей, отметила, что рада возможности встретиться лично, несмотря на современные ограничения. Она представила своих коллег и презентовала деятельность Тюменского индустриального университета как ведущего инженерного вуза, внесшего большой вклад в развитие нефтегазовой отрасли региона и страны.

В свою очередь, ректор Университета Алании Экрем Калан поблагодарил за теплый прием руководство ТИУ и рассказал о перспективах своего вуза, ставшего самостоятельным учебным заведением в 2015 году. Президент Торгово-промышленной палаты Алании Мехмет Шахин обратил внимание на то, что университеты способствуют социальному, культурному и экономическому развитию своих регионов.

Для участников делегации провели экскурсию по вузу, в ходе которой гости посетили Центр перспективных исследований и инновационных разработок, познакомились с уникальными учебными и научными лабораториями, профессионально оборудованными ведущими индустриальными партнерами ТИУ.

Юлия Янушевичене,

фото Филиппа Минакова,

отдел медиа и внешних коммуникаций

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх