ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 82,85 1,35
EUR 90,83 3,26
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Томский политех готов к приемной кампании – 2020

Томский политехнический университет полностью готов провести приемную кампанию 2020 года в дистанционном режиме. Об этом сегодня на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск сообщил начальник отдела организации набора ТПУ Павел Рвалов. 

Приемная кампания стартует 20 июня. У поступающих в ТПУ на выбор 32 направления бакалавриата и специалитета, 33 — магистратуры. Подать заявление в вуз абитуриенты могут на собственном портале ТПУ или через портал «Госуслуги». В этом году университет готов принять более 3 500 абитуриентов, из них 1350 на бюджетные места в бакалавриат и специалитет.

«Особенностью дистанционного формата приемной кампании ТПУ этого года является сеть полезных чат-ботов в социальных сетях, с помощью которых ребята готовятся к поступлению. У абитуриентов есть доступ более чем к 1500 онлайн-курсов ТПУ,

— рассказал Павел Рвалов. — В системе они также могут отвечать на вопросы и зарабатывать виртуальную валюту, которую можно обменять на сувениры. А главное — абитуриент может через привычную социальную сеть перейти в программный комплекс ТПУ: подать заявление на поступление, отслеживать конкурсную ситуацию и задать любой вопрос».

Павел Рвалов также отметил, что стоимость обучения в ТПУ сохранится на уровне прошлого года.

«В университете предусмотрена дифференцированная система скидок для поступающих с высокими баллами ЕГЭ до 50 процентов от стоимости обучения»,

— добавил он.

Справка:

В этом году в рамках интеграции томских университетов планируется запустить общий сайт для информирования и привлечения абитуриентов, а в следующем — создать межвузовскую предметную комиссию для организации вступительных испытаний в странах СНГ и синхронизировать правила и сроки приема.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх