ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Томский политех запустил Startup Industry для студентов, мечтающих создать свой стартап

Школа инженерного предпринимательства Томского политехнического университета запускает проект Startup Industry для студентов, которые мечтают создать свой стартап. Эксперты проекта помогут составить бизнес-план, защитить его перед инвесторами и вывести продукт на рынок. Стать участником может студент ТПУ любого курса и специальности.

Участие в проекте даст студентам возможность создать команду с необходимыми для реализации идеи компетенциями, пройти бизнес-обучение, выиграть денежные призы в конкурсе ТПУ «10К Идеи для жизни», а также с помощью специалистов проекта составить бизнес-план, защитить его перед инвесторами и вывести продукт на рынок.

«В перечень необходимых образовательных компетенций современного студента входят предпринимательские навыки.

Задача вуза — создать условия для развития и реализации потенциала студентов. Мы приглашаем в проект студентов с горящими глазами и любыми бизнес-идеями, от классического до технологического бизнеса»,

— говорит директор Школы инженерного предпринимательства Александр Осадченко.

Для участия в проекте необходимо заполнить анкету, в ответ на почту придет письмо с дальнейшими указаниями. Заявки принимаются до 31 октября.

Справка:

«10К Идеи для жизни» — студенческий конкурс, бизнес-идея Школы инженерного предпринимательства ТПУ. В нем участники представляют свои стартапы в трех номинациях: «Hardware-проекты» — проекты в области технических и естественнонаучных знаний, «IT-проекты» — разработки в области цифровых технологий и «Бизнес-проекты» — стартапы, находящиеся в стадии первых продаж, работающие на классических рынках. В рамках конкурса все участники проходят специальную подготовку: мастер-классы по финансам, маркетингу, работе в команде и презентации проекта. Победители конкурса получают 300 тысяч рублей на развитие проекта.

В ТПУ реализуется комплекс программ по поддержке и развитию стартапов. В вузе преподается сквозной курс «Предпринимательства» для всех студентов. C 2017 года выпускники ТПУ могут защитить свой стартап в качестве дипломного проекта.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх