ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Тренажеры производственных процессов в сфере ТЭК на 100 млн рублей закупят для колледжей Ямала

Салехард. 16 сентября. Современными тренажерами, имитирующими производственные процессы в сфере ТЭК, до конца этого года оснастят колледжи Ямало-Ненецкого автономного округа, сообщает пресс-служба губернатора региона.

"Тренажеры по бурению, по геологическому проектированию появятся уже в этом году. Это оборудование, которое позволит нашим ребятам на практике понять, что их ожидает на реальном производстве. Мы уйдем от известной проблемы, когда выпускников колледжей при приеме на работу надо обучать заново. Ведь помимо опытных педагогов заниматься с ними будут специалисты из компаний, возможно, будущие руководители этих ребят", - цитирует пресс-служба губернатора Ямала Дмитрия Артюхова.

На приобретение самых современных тренажеров будет направлено порядка 100 млн. рублей.

Глава региона также сообщил, что Ямал успешно развивает кооперацию с добывающими компаниями. Уже работают корпоративные ресурсные учебные центры, созданные при активном участии предприятий. Там есть условия для развития современных трендов профессионального образования.

В частности, в учебные центры перенесена часть производственной практики, в учебный процесс включены работающие специалисты предприятий, обеспечен новый уровень наставничества в процессе совместной работы студента и руководителя.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх