ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Учебно-ознакомительная поездка студентов и преподавателей кафедры (базовой) возобновляемых источников энергии на Волгоградскую солнечную электростанцию

17 октября 2018 года для студентов кафедры (базовой) возобновляемых источников энергии факультета проектирования, сооружения и эксплуатации систем трубопроводного транспорта базовым предприятием ООО «ЛУКОЙЛ-Энергоинжиниринг» была организована учебно-ознакомительная поездка на Волгоградскую солнечную электростанцию (СЭС).

Волгоградская СЭС расположена на территории Волгоградского НПЗ ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка», поэтому в программу мероприятия было включено ознакомление студентов с передовым опытом ПАО «ЛУКОЙЛ» в переработке нефти.

Целью поездки было ознакомление с практическим опытом реализации проекта солнечной электростанции и последующей ее эксплуатации. Студентам выпала редкая возможность посетить уникальный для нашей страны объект и пообщаться с людьми, которые вели его с самого начала. Магистранты узнали о том, как строился объект, что представляет из себя эксплуатация СЭС, и вживую увидели все оборудование, начиная от фотоэлектрических модулей и заканчивая высоковольтным открытым распределительным устройством.

Не меньше впечатлений произвел непосредственно нефтеперерабатывающий завод. Знакомство с ним началось с посещения музея, где магистрантам рассказали об истории завода и о теоретических основах производственного цикла. Затем ребята постели единую операторную, «сердце» завода, которая соответствует самому высокому и современному техническому уровню. И завершилось знакомство с технологией нефтепереработки обзорной экскурсией по технологическим установкам, которые поразили своими масштабами.

В результате поездки теоретические знания, полученные студентами в рамках дисциплин, преподаваемых на базовой кафедре, были успешно закреплены на практике.

Завершением дня стало посещение мемориального комплекса Мамаев курган, где студенты почтили память героев обороны Сталинграда и возложили цветы у Вечного огня.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх