ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,09 -0,88
EUR 88,70 -1,20
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Казахстане откроют филиалы передовых технических российских вузов

По словам президента республики Касым-Жомарта Токаева, в Казахстане необходимо к 2025 году открыть не менее пяти филиалов авторитетных зарубежных университетов

Филиалы ведущих российских технических вузов скоро откроются в Казахстане. Об этом заявил во вторник президент республики Касым-Жомарт Токаев.

"Для построения новой экономики важно повышение конкурентоспособности вузов. Недавно в Казахстане начали открываться филиалы ведущих зарубежных вузов. В скором времени планируется открытие филиалов передовых технических вузов России", - сказал он во время выступления в Мажилисе (нижней палате парламента).

По словам Токаева, в Казахстане необходимо к 2025 году открыть не менее пяти филиалов авторитетных зарубежных университетов. "При этом два филиала вузов с техническим уклоном необходимо открыть на западе страны", - отметил он.

Президент указал на злободневность вопроса о доступности высшего образования в республике. "Особое внимание следует уделить выделению целевых грантов для молодежи из густонаселенных регионов страны", - добавил он.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх