ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Пермском Политехе подвели итоги проекта «Клуб юных химиков. Поколение СИБУР»

Пермский Политех, факультет химических технологий, промышленной экологии и биотехнологий, газета «Перемена-Пермь» совместно с компанией «Сибур» в четвертый раз провели профориентационный проект «Клуб юных химиков. Поколение СИБУР». В нем приняли участие ученики с 7 по 11 классы школ города Перми. 

Школьники 7-8-9 классов участвуют в экологических мероприятиях, которые организует кафедра охраны окружающей среды факультета химических технологий, промышленной экологии и биотехнологии Пермского Политеха. Под руководством опытных сотрудников ребята реализуют проекты по анализу экологической ситуации в отдельных объектах города Перми, утилизации и переработке отходов, бытового мусора, созданию экологической тропы. По итогам работы проходит защита проектов, где школьники демонстрируют не только результаты своей работы, но и знания по теме исследования, свою ориентированность в экологических задачах, а также умение грамотно и с применением научной терминологии отвечать на вопросы экспертов.

Ученики 11 классов в это время усиленно готовятся к ЕГЭ с помощью занятий по химии, математике и физике в университете. Ведут интенсивы квалифицированные преподаватели. кандидаты химических и технических наук, доценты соответствующих кафедр, которые являются экспертами ЕГЭ в Пермском крае по данным предметам. 

В рамках проекта есть отдельное направление — цифровая химия. Здесь школьники создают 3D-модели цифровых аналогов производств, трехуровневые модели отдельных участков производств и многое другое. 

Проект «Клуб юных химиков. Поколение СИБУР» позволяет школьникам выбрать будущую профессию, успешно подготовиться к ЕГЭ, поступить в Политех и в дальнейшем связать свою судьбу с одной из самых крупных химических компаний — СИБУР. В настоящее время на разных курсах и разных направлениях подготовки факультета химических технологий, промышленной экологии и биотехнологий учатся более 50 человек,  для которых проект определил их будущее.

Текст: Никита Кифель 

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх