ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Петербурге приостановлены очные занятия во всех организациях дополнительного образования

Это ограничение, которое касается государственных и частных заведений, вступает в силу с 14 декабря и действует по 15 января

Организации дополнительного образования в Санкт-Петербурге должны приостановить очные занятия до середины января. Это ограничение, которое касается государственных и частных заведений, вступает в силу с 14 декабря и действует по 15 января в соответствии с постановлением, подписанным губернатором города Александром Бегловым 2 декабря.

"С 14 декабря по 15 января запрещается реализация дополнительных общеразвивающих программ в помещениях как государственных, так и частных организаций дополнительного образования, которые реализуют эти программы", - сообщила пресс-служба городской администрации, ссылаясь на постановление по противодействию распространению коронавируса.

В документе указано, что реализацию таких программ следует осуществлять с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Согласно постановлению, с 4 декабря детям до 16 лет закрыт доступ на все спектакли и концерты. Большое новогоднее представление, на которое обычно приглашали школьников младших классов, пройдет без зрителей и будет транслироваться на телеканале "Санкт-Петербург".

Беглов ранее сообщил, что обсуждается вариант продления зимних каникул, это будет зависеть от эпидемической обстановки в городе.

Согласно данным, которые привела на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" вице-губернатор Ирина Потехина, курирующая сферу образования, в петербургских школах из-за возникновения очагов заражения коронавирусом на удаленный формат обучения переведен 571 класс. "Всего в Петербурге более 20 тысяч классов, то есть на дистанционном режиме их сейчас меньше 3 процентов", - пояснила она. Потехина отметила также, что на удаленный формат может уйти как отдельный ребенок - по желанию родителей перевестись на смешанное обучение, так и целая параллель или даже школа. По ее данным, по какой-либо из удаленных форм в Петербурге учатся около 30 тысяч школьников из 500 тысяч.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх