ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,59 0,15
EUR 99,79 0,07
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В РГУ нефти и газа в Москве назвали предварительную причину пожара в университете

Пожар мог произойти из-за замыкания в электрощитке в учебной лаборатории, сообщила пресс-служба вуза

Пожар в РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина мог произойти из-за замыкания в электрощитке в учебной лаборатории. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба вуза.

"Предварительный очаг возгорания - электрощиток в учебной лаборатории, в результате образовавшегося задымления сработала пожарная сигнализация. Из здания вуза незамедлительно проведена полная эвакуация всех обучающихся и сотрудников университета. Информация о пострадавших отсутствует", - говорится в сообщении.

Отмечается, что сотрудниками МЧС, прибывшими на место происшествия, очаг возгорания локализован. "В настоящее время пожар ликвидирован", - добавили в вузе.

Пожар произошел в пятницу на восьмом этаже восьмиэтажного учебного корпуса РГУ нефти и газа в Москве по адресу: Ленинский проспект, дом 65, корпус 1. Из здания были эвакуированы три тысячи человек, пострадавших нет. Площадь пожара, по предварительным данным, составила 30 кв. м. По данным источника в экстренных службах, из-за пожара произошло частичное обрушение потолка.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх