ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В России проведут комплексную оценку ректоров вузов

КАЗАНЬ, 6 мар. Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко заявил, что ректоры российских вузов пройдут ассессмент - цикл комплексной оценки их качеств и компетенций.

Вице-премьер в субботу в ходе рабочей поездки в Татарстан принял участие в совещании "Кадры для будущего".

"Мы запускаем вместе с министерством образования цикл сплошного ассессмента руководителей всех высших учебных заведений и в том числе для того, чтобы выявить наиболее активных, которые будут участвовать в разработке новой государственной программы в области науки и образования" - заявил Чернышенко журналистам по итогам совещания.

По его словам, результаты рабочих групп совещания "Кадры для будущего" показывают, что гигантский дефицит рабочих специальностей в области IT можно преодолеть.

"Сегодня очень важные решения были приняты как раз в том, что основные изменения, касающиеся стандартов образования, создания образовательных модулей именно в направлениях, которые нам нужны для прорыва цифровых технологий, должны быть сделаны до следующего цикла обучения... Времени на раскачку нет", - сказал Чернышенко.

В субботу в ходе совещания вице-премьер отмечал, что сейчас дефицит кадров только по IT-специальностям составляет более 700 тысяч человек, а по некоторым оценкам – до 1 миллиона человек.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх