ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,09 -0,88
EUR 88,70 -1,20
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

V Юбилейный Международный конкурс молодых ученых «Нефтегазовые проекты: Взгляд в будущее»

До 10 мая 2022 года открыт прием заявок на V Юбилейный Международныйконкурс молодых ученых «Нефтегазовые проекты: Взгляд в будущее». Приветствуютсямеждународное научное сотрудничество и совместные проекты молодых ученых изразных стран, с участием зарубежных ученых. К участию в конкурсе приглашаютсямолодые ученые, научные коллективы молодых ученых в возрасте до 35 лет из любойстраны.

Основные цели конкурса: поиск и продвижение передовых технологий иинновационных разработок для нефтегазовой отрасли; поддержка и стимулированиемолодыхисследователей;развитиемеждународногосотрудничества.

Номинации конкурса:

– «Разведка и добыча углеводородов, освоение трудноизвлекаемых запасов инетрадиционных источников углеводородного сырья»;
– «IT-решения и цифровизация, включая искусственный интеллект (ИИ) ибезлюдные технологии»;
– «Сжиженный природный газ (СПГ), переработка, транспортировка и хранениеуглеводородов»;
– «ESG: энергоэффективность и низкоуглеродная энергетика, включая технологииулавливания, утилизации и хранения углекислого газа (CCS/CCUS)»;
– «Морские нефтегазовые месторождения»;
– «Новые материалы, конструкции и решения для эффективной добычи итранспортировки углеводородов».

Специальные номинации и призы:

– ПАО «ТМК» – партнер номинации «Новые материалы, конструкции и решениядля эффективной добычи и транспортировки углеводородов».четырехмесячная стажировка в научно-исследовательском центре ПАО «ТМК» вСколково с посещением двух или трех заводов компании;
– «Шлюмберже» – специальный приз за достижения в области науки и инноваций:трех-, четырехмесячная стажировка в Московском научно-исследовательском центре«Шлюмберже»;
– журнал «Газовая промышленность» – специальные номинации и призы «Лучшаянаучная статья», «Научные публикации»: бесплатная годовая подписка и публикация.

Церемония награждения традиционно пройдет в рамках Петербургскогомеждународного газового форума. Все победители (первое, второе и третье место иполучатели специальных призов) будут приглашены на церемонию и получатвозможность принять участие во всех открытых мероприятиях форума в течение трехдней его работы.

Подробнее по ссылке

Подать заявку

Контактные данные:

Совет молодых ученых Губкинского университета
Юрий Дубинов
Студенческое научное общество Губкинского университета
Анфиса Харыбина
E-mail: sno@gubkin.ru

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх