ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Вебинар на тему: «Направления развития и разработки новых технологий для повышения эффективности добычи нефти» совместно с Горным университетом Леобена (Австрия)

25 марта 2019 года в РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина в рамках соглашения о сотрудничестве Горного университета г. Леобен и ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» состоялся вебинар на тему: «Направления развития и разработки новых технологий для повышения эффективности добычи нефти» для студентов кафедры (базовой) моделирования физико-технологических процессов разработки нефтегазовых месторождений. Лекцию прочитал заведующий кафедрой геотермальной энергии и повышения нефтеотдачи Горного университета г. Леобен, профессор Херберт Хофштеттер (Herbert Hofstätter).

Горный университет г. Леобен (Австрия) является передовым образовательным и исследовательским центром для горной и металлургической промышленности Центральной Европы. В рамках соглашений о сотрудничестве с Горным университетом и РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина в 2018 году в ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» был инициирован проект по проведению научно-образовательных лекций с использованием видеоконференцсвязи для студентов кафедр и молодых специалистов позволяющий ознакомится с направлениями развития технологий в области добычи нефти.

Заместитель генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» по технологиям строительства скважин, разработки месторождений и добыче Михаил Чертенков открыл вебинар и поблагодарил коллег за поддержку данного проекта. Лекция проводилась на английском языке, и были рассмотрены вопросы интенсификация добычи нефти, в частности, новые разработки экологически безопасных жидкостей ГРП, применения ультразвуковых волн, обработки внутренней поверхности труб, технологий оптимизации износа насосных штанг, нейронных сетей для оптимизации добычи.

По итогу проведения лекции студенты задали интересующие вопросы по технологиям повышения нефтеотдачи, и было принято решение продолжить курс лекцией на тему: «Технологии в добыче нефти и газа» для студентов базовой кафедры и Горного университета г. Леобен после определения тем, интересных университету и студентам.

Проведение лекции стало возможным благодаря технической поддержке Центра дистанционного образования РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх