ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Власти Санкт-Петербурга приступили к подготовке EuroSkills 2022 года

Чемпионат пройдет в конгрессно-выставочном центре "Экспофорум"

Власти Петербурга начали подготовку к проведению чемпионата Европы по профессиональному мастерству EuroSkills 2022 года. Соглашение, которое формализует ранее принятое на генассамблее решение, подписали губернатор города Георгий Полтавченко, президент WorldSkills International Саймон Бартли, председатель Совета WorldSkills Europe Дита Трайдес, председатель Стратегического комитета WorldSkills Europe Стефан Прашл и генеральный директор Союза "Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)" Роберт Уразов в четверг на Петербургском международном экономическом форуме.

"Теперь мы официально приступаем к подготовке чемпионата, а вы приезжайте к нам почаще с проверкой", - сказал Полтавченко после подписания. Он отметил символичность в том, что документ подписан в конгрессно-выставочном центре "Экспофорум", где в 2022 году пройдут основные события чемпионата.

По мнению сторон, всех участников объединяют общие цели: стремление повысить престиж рабочих профессий, привлечь тысячи молодых людей к освоению новых востребованных специальностей, сделать профессиональное образование интересным, перспективным и доступным.

Чемпионат по профессиональному мастерству EuroSkills в 2022 году пройдет в Санкт-Петербурге, согласно решению генеральной ассамблеи WorldSkills Europe, принятому в марте текущего года. Это самые масштабные в Европе соревнования по профессиональному мастерству для молодых людей до 25 лет, которые проводятся раз в два года в одной из 28 стран-участниц WorldSkills Europe. Движению WorldSkills в мире более 70 лет, однако устраивать чемпионаты исключительно среди европейских команд стали только с 2008. Столицей первого чемпионата Европы был Роттердам.

ПМЭФ проходит с 24 по 26 мая. Мероприятия форума объединены девизом "Создавая экономику доверия". ТАСС выступает информационным партнером и официальным фотохост- агентством ПМЭФ. Кроме того, ТАСС является оператором зоны презентаций ПМЭФ при поддержке консалтинговой компании EY и Консультативного совета по иностранным инвестициям в России.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх