ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,09 -0,88
EUR 88,70 -1,20
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Волонтеры Саратовского НПЗ и «Движения первых» рассказали школьникам о природоохранной деятельности «Роснефти»

Работники Саратовского НПЗ (входит в нефтеперерабатывающий комплекс НК «Роснефть») при участии волонтеров молодежной организации «Движение первых» провели интерактивный урок «Защита природы в наших руках» для учащихся гимназии № 5 г. Саратова. Акция призвана способствовать формированию экологической культуры у молодежи.

Ребятам в увлекательной форме рассказали о значении природоохранной деятельности. У учащихся вызвали интерес программы «Роснефти» и Саратовского НПЗ по восстановлению лесов, выпуску в водоемы мальков ценных пород рыб и охране краснокнижных животных.

Школьники презентовали выполненные своими руками поделки из растительных материалов - шишек, мха, каштанов, желудей, древесной коры и совместно с волонтерами «Движения первых» раскрасили картинки по теме урока.

Высокие экологические стандарты деятельности и развитие природоохранных технологий - один из ключевых элементов Стратегии «Роснефть-2030». Компания стремится к достижению лидерских позиций в области минимизации воздействия на окружающую среду и экологичности производства.

С целью воспитания у подрастающего поколения бережного отношения к природе на Саратовском НПЗ более пяти лет реализуется социально-просветительский проект «ЭкологиЯ и безопасность». Занятия проводятся в младших классах школ, дошкольных, детских социально-реабилитационных и лечебных учреждениях. Используя творческие задания, викторины и тематические мультфильмы, специалисты предприятия вовлекают ребят в экологически ориентированную творческую деятельность.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх