ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Высокая марка выпускников нижневартовского «Роснефть-класса»

27 ребят получили именные сертификаты о получении образования по специализированной программе

…Позади — два года насыщенного обучения и активного погружения в профессию нефтяника. Впереди — поступление в вузы. Нижневартовская 42-я школа и АО «Самотлорнефтегаз» в четвёртый раз выпустили учеников «Роснефть-класса».

Высокая марка выпускников нижневартовского «Роснефть-класса»

Каждый из 27 ребят достоин восхищения: успешно пройдена первая ступень корпоративной системы подготовки кадров «Школа – вуз – предприятие». Успеваемость в коллективе учеников была высокой.

– Эти два года, которые вы провели в «Роснефть-классе», уверен, были для вас не только полезными, но и увлекательными, – обратился к ребятам Валентин Мамаев, генеральный директор АО «Самотлорнефтегаз» на церемонии вручения именных сертификатов. – Сейчас подошёл черёд нового жизненного этапа. Он будет не менее интересным. Важно придерживаться выбранного вектора развития. И результаты оправдают даже самые смелые ваши ожидания.

Попасть в число учеников «Роснефть-класса» им было не так просто. Претендентов на зачисление конкурсная комиссия выбирала тщательно. Основные критерии – «4» и «5» в аттестате и желание учиться по профильному курсу. Таким образом, этот класс, как и предыдущие, формировался из подавших заявки лучших учеников разных школ города.

Высокая марка выпускников нижневартовского «Роснефть-класса»

– Это замечательные, умные, без преувеличения блестящие ребята, которыми по праву могут гордиться Нижневартовск и Югра, – подчеркнула на праздничной встрече директор школы № 42 Галина Гасымова. — 13 – отличников и 14 — хорошистов.

При этом большинство по результатам ЕГЭ стали «высокобалльниками» — набрали от 80 до 99 баллов. Лучший результат по математике у Виктора Самойлова. Ему до наивысшей отметки не хватило всего одной единицы. А Данил Клянчин недобрал двух очков до максимального показателя по физике.

Чтобы попасть в «Роснефть-класс», Алине Мухаметдиновой пришлось перевестись из 22-й школы в 42-ю. Это был осознанный выбор, но всё же в первое время смена обстановки, новое окружение создавали определённые трудности. Справиться, вспоминает девушка, помогла программа поддержки, разработанная их кураторами – нефтедобывающим предприятием. Ребята могли заниматься с психологами, а также пройти специальные тренинги, во время которых удавалось узнать друг друга получше, найти общие интересы.

Высокая марка выпускников нижневартовского «Роснефть-класса»

– Я очень изменилась, – рассказывает Алина. – Стала более открытой, уверенной. У меня появились новые друзья. Да, для этого пришлось выйти из зоны комфорта, но взамен мы получили столько возможностей! Так, мы участвовали в научно-технической конференции, в ходе которой наши проекты рассматривали наравне с предложениями молодых специалистов градообразующего предприятия. С одной стороны, это — большая ответственность, с другой — стимул для дальнейшего роста. Кроме того, нам с одноклассниками удалось стать призёрами сессии университетского чемпионата игры «Что, где, когда?» Одним словом, всё у нас получилось на «отлично». Уверена, и дальше будем высоко держать марку учеников «Роснефть-класса»!

Артуру Нуриахметову, как и остальным ученикам, чтобы подойти к сегодняшнему рубежу, пришлось основательно потрудиться. Профильные предметы: математику, физику и химию ребята изучали по углубленному курсу. Эти дисциплины им начитывали преподаватели профильных вузов.

Высокая марка выпускников нижневартовского «Роснефть-класса»

–При выборе учёбы в «Роснефть-классе» для меня было важно то, что здесь дают основательные знания, – признаётся Артур. – Бонус ко всему — командообразующие мероприятия, тренинги, экскурсии на объекты «Самотлорнефтегаза», общение с нефтяниками. Очень рад, что в 10 и 11 классах учился в коллективе лучших из лучших. Сегодня получил именной сертификат, который даёт дополнительные 10 баллов при поступлении в один из вузов-партнёров НК «Роснефть». В будущем вижу себя нефтяником.

Торжественная церемония вручения сертификатов продолжилась развлекательной программой. Увлекательный квест дал возможность ребятам проявить смекалку, скорость и сплочённость. Справились блестяще: за умение работать в команде получили отметку «отлично» — она уже была поставлена вне школьных стен, а на пороге взрослой жизни.

Алиса Львова.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх