25 июля 2018 года завершилась учебная геолого-съемочная практика студентов второго курса факультета геологии и геофизики нефти и газа, проходившая на учебном полигоне кафедры теоретических основ поисков и разведки нефти и газа в Южном Предуралье.
После четырехлетнего перерыва студентов групп ГП-16-01, ГР-16-02, ГП-16-09 и преподавателей кафедры приняла реконструированная база практики в селе Петровское Оренбургской области.
В течение пяти недель студенты в ходе подготовительных лекционных занятий, полевых маршрутов и камеральных работ осваивали методы и приемы геолого-структурного картирования с одновременным проведением различного вида полевых наблюдений и лабораторных исследований, в совокупности направленных на комплексное изучение геологического строения полигона практики. По итогам проведенных работ студенческие отряды составили геологические карты полигона и отчеты к ним и успешно их защитили.
В свободное от обучения время были организованы: ознакомительная экскурсия на оренбургский газохимический комплекс ООО «Газпром добыча Оренбург», спортивные соревнования, выезды для купания на реке Большой Ик, встреча заката на горе Альянка, концерты, конкурсы и другие мероприятия.
Дополнительная информация
- Источник: РГУ им. И.М. Губкина
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"
Материалов нет