Андрей Белевцев (на фото) с апреля 2018 г. является директором по цифровой трансформации ПАО "Газпром нефть". Пресс-служба Сбербанка подтвердила ComNews, что с 24 октября 2022 г. Андрей Белевцев будет работать в Сбербанке.
Источник, близкий к банку, сообщил, что он выйдет на позицию руководителя блока "Технологии" вместо ушедшего из Сбера Давида Рафаловского.
https://www.comnews.ru/content/219021/2022-02-26/2022-w08/kurator-sozdaniya-superkompyutera-sbere-pokinul-bank
Источник, близкий к Андрею Белевцеву, сообщил, что он продолжит занимать пост сопредседателя отраслевой рабочей группы "Цифровой нефтегаз" и также будет участвовать в работе Индустриального центра компетенции (ИЦК) "Нефтегаз и нефтехимия".
По данным ComNews, нового директора по цифровой трансформации "Газпром нефть" пока не выбрала.
Досье ComNews
Андрей Белевцев
Родился 12 августа 1981 г. в Москве. Окончил Московский инженерно-физический институт по специальности "Кибернетика и проектирование сложных ИТ-систем". Получил квалификацию MBA в школе бизнеса Чикагского университета по специальности "Бизнес-администрирование и менеджмент".
В 2000-2001 гг. занимал должность разработчика и технического аналитика в Институте системного анализа РАН. С 2001 г. по 2010 г. работал в компании CBOSS, где прошел путь от инженера до вице-президента по профессиональным услугам. В 2010-2011 гг. занимал должность начальника Центра разработки программного обеспечения для телекоммуникаций компании Yota. С 2011 г. работал исполнительным директором компании RooX. С апреля 2018 г. - директор по цифровой трансформации ПАО "Газпром нефть".
Дополнительная информация
- Источник: ComNews
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Цифровые технологии"
Материалов нет