ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

АО «Связьтранснефть» завершило строительство волоконно-оптической линии передачи для нефтепровода Хадыженск – Краснодар

Северо-Кавказским филиалом (г. Новороссийск) АО «Связьтранснефть» завершено строительство волоконно-оптической линии передачи (ВОЛП) на участке узел связи «Афипский» - узел связи «Хадыженский» магистрального нефтепровода Хадыженск - Краснодар.

Строительство новых систем связи велось в рамках реализации программы развития АО «Связьтранснефть» на территориях Краснодарского края и Республики Адыгея.

С февраля 2019 года построены три антенно-мачтовые сооружения высотой 40 метров, установлены и смонтированы три блок-контейнера связи, пять базовых станций сети подвижной радиосвязи стандарта TETRA, а также IP-АТС.  Завершены монтаж и наладка оборудования связи в пунктах контроля и управления нефтепровода.

Линия передачи предоставляет высокоскоростные каналы связи и качественную радиосвязь на нефтепроводе Хадыженск - Краснодар, осуществляющем поставку нефти на Краснодарский и Афипский нефтеперерабатывающие заводы.

ВОЛП обеспечивает высокоскоростными каналами связи две нефтеперекачивающие станции (НПС) «Хадыженская» и «Псекупская», а также и 22 пунктов контроля и управления нефтепроводом АО «Черномортранснефть».

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Цифровые технологии"

Материалов нет

Наверх