ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ДИТ Москвы и Сбербанк создали совместную IT-компанию

Директором зарегистрированного в ноябре ООО «Цифровые платформенные решения» назначен Андрей Бородин, бывший замруководителя ДИТ Москвы.

50,1% компании принадлежит «дочке» Сбербанка — ООО «Цифровые активы», остальные 49,9% — у городского АО «Электронная Москва».

Руководитель департамента информационных технологий города Москвы Эдуард Лысенко так прокомментировал D-Russia цели создания совместного предприятия:

«Москва на протяжении десяти лет создает одни из самых передовых ИТ-решений для жителей и бизнеса, используя современные технологии. Так, многие системы Департамента информационных технологий переведены на цифровые платформы. На сегодняшний день ДИТ использует три таких платформы. Но мы продолжаем тестировать новые, чтобы выбрать лучшую и оказывать наиболее качественный сервис для горожан.

Действительно, совместно со Сбербанком ДИТ апробирует еще одну цифровую платформу. Для этого создано ООО «Цифровые платформенные решения». Оно ставит своей целью анализ и обмен лучшими практиками для их дальнейшего применения в государственном управлении. Такое сотрудничество позволит повысить эффективность работы и расширить спектр существующих методик, а также проанализировать и усовершенствовать используемые сегодня модели».

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Цифровые технологии"

Материалов нет

Наверх