Дюков заявил о планах перевода нефтегазовой отрасли к 2028 году на российское ПО
Глава "Газпром нефти" добавил, что отечественное программное обеспечение должно быть не хуже, а в основном даже лучше существующих зарубежных решений
МОСКВА, 29 сентября. Индустриальный центр компетенций "Нефтегаз, нефтехимия и недропользование" намерен к 2028 году создать для нефтегазовой отрасли возможность полностью перейти на отечественное программное обеспечение (ПО). Об этом телеканалу "Россия-24" сказал руководитель центра, глава "Газпром нефти" Александр Дюков.
"Мы ставим перед собой даже более амбициозные планы. Мы хотим к 2028 году добиться 100% покрытия этого ландшафта исключительно отечественным ПО", - сказал он.
Дюков добавил, что отечественное программное обеспечение должно быть не хуже, а в основном даже лучше существующих зарубежных решений.
Дополнительная информация
- Источник: ТАСС
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Цифровые технологии"
Материалов нет