ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Дюков заявил о важности сотрудничества бизнеса и государства в развитии цифровых технологий

Государство и бизнес должны взаимодействовать при регулировании цифрового сектора экономики. Об этом заявил председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков на Гайдаровском форуме 2020 «Кооперация государства и бизнеса в цифровой гонке», сообщается на сайте компании в четверг, 16 января.

В ходе дискуссии участники затронули вопросы развития компаний и государства благодаря цифровым технологиям. В частности, речь шла о применении облачных технологий и анализа больших массивов данных с помощью искусственного интеллекта.

Участники форума отметили, что законодательство не всегда успевает за развитием цифровых технологий.

«Особое значение имеет сегодня развитие экосистемы, в которой создаются новые цифровые технологии. Это совокупность крупных, средних и малых компаний, научных и образовательных организаций, финансовых институтов. Эффективное взаимодействие внутри этой системы рождает синергетических эффект для каждого из ее участников. Международная конкурентоспособность российской цифровой экосистемы как раз является одной из стратегических задач для кооперации между государством и бизнесом, пожалуй, более приоритетной, чем создание отдельных продуктов и сервисов», — заявил Дюков.

Он отметил, что одной из главных функций государства является устранение любых препятствий и барьеров на пути к сохранению энергии «внутри экосистемы».

В декабре президент России Владимир Путин назвал важнейшим вопросом для РФ развитие цифровых технологий. По его словам, будущее страны без искусственного интеллекта невозможно.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Цифровые технологии"

Материалов нет

Наверх