ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,37 0,10
EUR 99,53 -0,18
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Эксперт: цифровизация увеличит число высокопроизводительных рабочих мест в Ингушетии

Цифровизация сможет снизить отставание республики по созданию таких рабочих мест, считает уполномоченный по защите прав предпринимателей в республике Мурат Хаматханов

Развитие цифровой экономики позволит ликвидировать отставание Ингушетии в сфере создания высокопроизводительных рабочих мест. Такое мнение высказал в понедельник уполномоченный по защите прав предпринимателей в республике Мурат Хаматханов на конференции "Создание высокопроизводительных рабочих мест - Стратегия роста для России и Республики Ингушетия" в Назрани.

"Чтобы ликвидировать отставание региона по созданию высокопроизводительных рабочих мест, нам обязательно нужно развивать это направление (цифровизацию экономики - прим. ТАСС)", - подчеркнул Хаматханов.

По мнению спикера парламента Ингушетии Зелимхана Евлоева, республика должна в первую очередь развивать пищевую промышленность, АПК, туристический кластер, поддержать бизнес.

Конференция "Создание высокопроизводительных рабочих мест - Стратегия роста для России и Республики Ингушетия" проводится при поддержке правительства республики уполномоченным по защите прав предпринимателей в Ингушетии и региональным отделением Общероссийского народного фронта. Участниками стали представители общественных организаций, органов государственной власти, бизнеса, предприятий промышленности и научного сообщества.

22 сентября стартовал цикл региональных конференций, посвященных стратегической задаче создания высокопроизводительных рабочих мест. Мероприятия проходят в более чем в 70 регионах России и продлятся до конца октября 2017 года. В майских указах Владимир Путин отмечал необходимость создания 25 миллионов высокопроизводительных рабочих мест в России к 2020 году. Производительность труда, согласно тому же указу, к 2018 году должна увеличиться в 1,5 раза.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Цифровые технологии"

Материалов нет

Наверх