ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,37 0,10
EUR 99,53 -0,18
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Евроцемент груп" тестирует цифровую систему управления производством

Система MES проходит опытно-промышленную эксплуатацию на Воронежском филиале "Евроцемент груп". Испытания и внедрение системы является частью большой программы цифровизации на предприятиях холдинга.

Цель проекта – внедрение в компании MES - manufacturing execution system - системы накопления, обработки и передачи данных, поступающих от всех технологических переделов, для их анализа и оптимизации различных производственных процессов.

Воронежский филиал "Евроцемент груп" проводит сейчас процесс интегрирования заводских подсистем в MES. Внедрение MES позволит собрать в одном месте и систематизировать всю необходимую информацию, при этом пользователи всех уровней смогут проводить анализ данных прямо в системе, не тратя время на их сбор и обработку с помощью разрозненных инструментов. Это важный шаг в развитии производственного управления для предприятия и холдинга в целом.

Внедрение в компании MES служит основой для цифровизации других бизнес-процессов. На этой основе будет создана система предиктивного управления производством для минимизации аварийных и внештатных ситуаций и планирования ремонтов на основании наработок оборудования.

"MES - это инструмент, который позволяет нам собирать максимально точные данные, поступающие от установленных на оборудовании датчиков, и сводить их в едином формате для последующей аналитической работы с ними и внедрения решений, которые повышают производительность труда, улучшают качество выпускаемой продукции, а значит, выводят на новый уровень эффективность производства. Следующим этапом станет развитие цифровых помощников в части технологических процессов, а также использование искусственного интеллекта в обработке данных", – поясняет вице-президент "Евроцемент груп" по цифровизации и трансформации Элина Бойченко.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Цифровые технологии"

Материалов нет

Наверх