ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Газпром нефть" создает прорывные цифровые продукты для бизнеса

"Газпром нефть" создает Центр цифровых инноваций (ЦЦИ) для решения задач цифровой трансформации своего бизнеса, в том числе за счет создания прорывных цифровых продуктов.

"Фокусом ЦЦИ станет создание прорывных цифровых продуктов, предназначенных для развития единой технологической платформы бизнеса "Газпром нефти" в сфере логистики, переработки и сбыта. Она призвана объединить в себе все элементы цепочки добавленной стоимости в одном цифровом пространстве, что позволит более гибко и оперативно управлять эффективностью процессов за счет предиктивного анализа и использования данных в режиме реального времени", - отмечается в пресс-релизе компании.

Этот центр, поясняет "Газпром нефть", объединит усилия российских технологических и IT-стартапов, компаний-разработчиков и научного сообщества. Работа будет сконцентрирована на развитии и применении в бизнесе "Газпром нефти" технологий больших данных и блокчейн, предиктивного управления, цифровых двойников предприятий, промышленного интернета вещей, самообучающихся систем на базе искусственного интеллекта.

"Мир вокруг стремительно меняется. Сегодня перед нами стоит задача провести масштабную цифровую трансформацию компании, направленную на радикальное повышение эффективности бизнеса. Эта трансформация невозможна без поиска и оперативного внедрения инновационных решений. Поэтому мы ставим перед собой комплексную задачу - привлечь к процессу создания новых промышленных цифровых технологий всех участников российской инновационной экосистемы", - приводятся в пресс-релизе слова председатель правления "Газпром нефти" Александра Дюкова.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Цифровые технологии"

Материалов нет

Наверх