Google свяжет США и Европу подводным интернет-кабелем для скоростной передачи данных
Google сегодня, 28 июля, анонсировал план по укладке нового трансатлантического кабеля Grace Hopper, который пройдет между США, Великобританией и Испанией, чтобы улучшить качество связи, передаёт CNBC.
Кабель назван в честь одной из основоположниц компьютерных наук Грейс Хоппер. К слову, подобные кабели традиционно называют в честь известных личностей.
Кабель пройдет по дну океана от Нью-Йорка до корнуэльского приморского курортного города Буде в Великобритании и Бильбао в Испании. Его длина до Великобритании — 6 250 км, до Испании — 6 300 км.

Аналитики отмечают, что создание Google собственных сетей поможет ей выбирать оптимальные кабельные маршруты. В компании заявили, что кабель обеспечит «наилучшую устойчивость сети, которая лежит в основе потребительских и корпоративных продуктов Google».
Кабель проложат по дну Атлантического океана. Ожидается, что проект завершат к 2022 году.
Читать также:
Посмотрите, что способен увидеть в космосе новый телескоп — преемник Хаббла
Раскрыта история происхождения «странных» метеоритов: они упали на Землю в 60-е
НАСА объяснило, почему метеорит с Марса придется вернуть обратно на планету
Дополнительная информация
- Автор: Елизавета Приставка
- Источник: Хайтек
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Цифровые технологии"
Материалов нет