ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Группа ЧТПЗ совместно c IT Expert реализует проект по модернизации ITSM-процессов

Группа ЧТПЗ приступила к реализации проекта по модернизации ITSM (IT Service Management)-процессов в компании, результатом которого станет снижение операционных рисков, автоматизация систем ИТ-управления и улучшение процесса взаимодействия с внутренними клиентами — пользователями корпоративных информационных ресурсов и услуг. Проект планируется реализовать до конца третьего квартала 2020 года. Партнером проекта стала одна из ведущих в России консалтинговых компаний IT Expert. Этапы реализации проекта включают аудит структуры информационных технологий компании и проектирование процессов управления запросами на обслуживание, проблемами и изменениями, а также формирование единого каталога поддерживаемых ИТ-услуг.

Реализация проекта позволит снизить операционные риски, улучшить качество и скорость предоставления сотрудникам Группы ЧТПЗ ИТ-услуг и оперативной поддержки.

Модернизация ИТ-процессов Группы ЧТПЗ — важнейший шаг в реализации клиентоцентричной трансформации компании на базе цифровых технологий. Совершенствование системы распределения и планирования информационно-коммуникационных ресурсов позволит найти возможные точки роста, снизить риски и повысить эффективность работы компании.
Рустам Абдрахманов
директор по информационным технологиям Группы ЧТПЗ
Специалисты компании IT Expert проектируют процессы с учетом особенностей каждой компании как с точки зрения распределения полномочий и ответственности, так и с точки зрения взаимодействия ИТ и бизнеса. Группа ЧТПЗ постоянно внедряет сложное ИТ-оборудование и программное обеспечение, ставит амбициозные задачи в области цифровой трансформации. Это определяет важность развития ИТ-управления именно сейчас, чтобы в обозримом будущем оперативно наращивать необходимые компании ИТ-процессы и совершенствовать ИТ-сервисы.
Михаил Грибов
управлявший партнер IT Expert

Ранее в рамках клиентоцентричной трансформации на базе цифровых технологий Группа ЧТПЗ реализовала проект по реинжинирингу бизнес-процессов кадрового администрирования и расчета заработной платы, запустила единую внутрикорпоративную платформу для всех дивизионов компании и обновленный корпоративный сайт.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Цифровые технологии"

Материалов нет

Наверх