ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ИИ предсказывает, какие пациенты с коронавирусом нуждаются в госпитализации

ИИ, который разработали в компании Jvion, предсказывает, какие пациенты с коронавирусом нуждаются в госпитализации. Эта технология позволит разгрузить больницы во время пандемии.

Это одна из областей, где искусственный интеллект может помочь врачам, считают эксперты из Jvion. Компания, специализирующаяся на разработке ИИ, реализует проект по анализу данных, который позволит заранее сформировать стратегию лечения COVID-19. Так врачи смогут понять, какую тактику стоит применять к тем или иным пациентам в стационарных и амбулаторных условиях.

Компания Jvion использует алгоритмы машинного обучения для определения факторов риска, которые делают пациентов склонными к осложнениям. Именно их можно будет заранее госпитализировать и оказывать помощь в первую очередь.

«Во-первых, прогнозируется, что во многих странах ресурсы и возможности больниц не будут способны справиться с количеством пациентов. Во-вторых, стандартные клинические данные являются плохим показателем, чтобы определить течение болезни. Однако это один из самых важных показателей: нужно понимать как пациенты будут чувствовать себя дома и каким из них точно понадобится терапия. ИИ определенно поможет в этом», — отметили исследователи.

Также ИИ компании Jvion поможет выявить неинфицированных людей, которые подвержены наибольшему риску тяжелого течения болезни. Организации по охране здравоохранения на основе этих данных смогут посоветовать этим людям принять все меры предосторожности для самоизоляции.

Дополнительная информация

  • Автор: Ильнур Шарафиев

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Цифровые технологии"

Материалов нет

Наверх