ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ИИ разработал более справедливую налоговую систему

ИИ разработал более справедливую налоговую систему. Нейросеть, созданная компанией Salesforce, занимается тестированием и разработкой идеальной налоговой системы в моделируемой среде, говорится в сообщении компании.

ИИ получил название AI Economist, в его основе лежит система обучения с подкреплением: она предполагает применение вознаграждения и наказания к машинным алгоритмам с целью максимизации желаемых результатов. По тому же принципу, например, созданы алгоритмы Google DeepMind AlphaGo и AlphaZero.

Цель эксперимента — помочь правительствам во всем мире создать более справедливую систему налогообложения, говорится в сообщении компании.

Программа занимается тем, что создает огромное количество экосистем с теоретическими работниками, которые торгуют валютой и строят дома. Уровни оплаты и набор навыков варьируются, а ИИ определяет оптимальные ставки налога.

Исследователи отмечают, что такой подход позволит выявить нерациональное поведение, которое экономисты часто не учитывают в своих моделях. По их словам, ИИ уже предложил сценарии, которые на 16% эффективнее существующих.


Ранее ИИ научился диагностировать заболевания кожи. Система поможет медицинским работникам точнее ставить диагноз 134 различных кожных заболеваний.


  • НАСА показала самое подробное изображение древних рек на Марсе
  • Солнечный дымоход поможет сэкономить до 50% электроэнергии на отопление
  • Китайские ученые создали прототип двигателя, работающего на воздушной плазме и без выхлопов

Дополнительная информация

  • Автор: Олег Сабитов

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Цифровые технологии"

Материалов нет

Наверх