ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

IT-управление администрации Кремля займется развитием цифровой инфраструктуры

Президент РФ Владимир Путин возложил на управление администрации президента по IT-технологиям и развития электронной демократии функции госполитики по развитию цифровой инфраструктуры.

Соответствующее положение содержится в указе о мерах по оптимизации структуры администрации президента, подписанном Путиным в четверг.

"Реорганизовать управление президента РФ по применению информационных технологий и развитию электронной демократии, преобразовав его в управление президента по развитию информационно-коммуникационных технологий и инфраструктуры связи", - говорится в документе.

В указе отмечается, что это управление будет обеспечивать деятельность президента по вопросам госполитики в области развития цифровой инфраструктуры, а также заниматься вопросами применения информационно-коммуникационных технологий.

На экспертное управление президента возложены вопросы цифровых технологий и технологического развития.

Кроме того, Путин возложил на управление по обеспечению деятельности Госсовета РФ организацию и обеспечение взаимодействия президента с экспертными организациями, а также мониторинг и анализ социальных процессов.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Цифровые технологии"

Материалов нет

Наверх