ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ЛУКОЙЛ И СИМЕНС РЕАЛИЗУЮТ СОВМЕСТНЫЙ ПРОЕКТ С ПРИМЕНЕНИЕМ ПЕРЕДОВЫХ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

​​ООО «ЛЛК-Интернешнл» (100% дочернее общество ПАО «ЛУКОЙЛ») совместно с компанией «Сименс» приступило к созданию цифровой платформы для разработки рецептур и контроля качества продукции ЛУКОЙЛ. Проект реализуется в рамках глобальной программы цифровой трансформации Компании и охватит деятельность ее научно-исследовательских центров и лабораторий на территории Российской Федерации.

Комплексная цифровая платформа, построенная на базе программного обеспечения Siemens Opcenter Research, Development and Laboratory (Siemens Opcenter RD&L), прежде всего, сформирует единую информационную среду, обеспечив при этом информационную безопасность и защиту данных. Новая платформа также включит в себя обширную базу знаний ЛЛК-Интернешнл в области лабораторных тестов и рецептур. Все это позволит вести полноценную сквозную разработку продукции – от формирования идеи нового продукта до его запуска в производство, включая контроль качества и паспортизацию. Такой подход значительно улучшит взаимодействие между подразделениями, расположенными в разных регионах России, обеспечит бесперебойный и оперативный обмен данными, а также упорядочит, стандартизирует и автоматизирует эти процессы. В планах Компании постепенное внедрение данной платформы и на зарубежных рынках присутствия.

«Наша Компания уделяет особое внимание развитию и внедрению новых технологий в бизнес-процессы. И это важный фактор для укрепления лидирующих позиций на рынке. Проект по внедрению цифровых решений компании «Сименс» стал еще одним шагом на этом пути, который не только повысит эффективность внутренних процессов, но и ускорит вывод инновационных и высококачественных продуктов ЛУКОЙЛа на рынок», – отметил генеральный директор ООО «ЛЛК-Интернешнл» Кирилл Верета.

«ЛЛК-Интернешнл ставит перед собой амбициозные цели, и для их реализации необходимы ИТ-инструменты, которые способны решать широкий спектр задач. На сегодняшний день Siemens Opcenter RD&L не имеет аналогов на рынке в этом отношении. Благодаря слаженной работе команды мы уже создали прототип будущего решения, в котором объединен опыт специалистов ЛУКОЙЛа с лучшими международными практиками «Сименс». Уверен, что этот проект станет образцом в отрасли производства смазочных материалов в России», – заявил Виктор Беспалов, Вице-президент, Генеральный менеджер Siemens Digital Industries Software в России, СНГ и Турции.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Цифровые технологии"

Материалов нет

Наверх