ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Минкомсвязь разработала порядок взаимодействия ведомств с операторами и субъектами КИИ при установке средств поиска атак | Экспертный центр электронного государства

Минкомсвязь опубликовала в конце декабря проект приказа «Об утверждении порядка, технических условий установки и эксплуатации средств, предназначенных для поиска признаков компьютерных атак в сетях электросвязи, используемых для организации взаимодействия объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ)».

Порядок регулирует взаимодействие федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области обеспечения функционирования государственной системы обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак на информационные ресурсы Российской Федерации (в декабре обязанности по обеспечению функционирования ГосСОПКА возложены президентом на ФСБ – ред.), Минкомсвязи, с операторами связи и субъектами КИИ.

Согласно документу, необходимость и место установки средства поиска атак на сети электросвязи, обеспечивающие взаимодействие значимых объектов КИИ РФ, определяются ФСБ.

Обсуждение документа продлится до 26 января.

Напомним, что с 1 января в силу вступил закон «О безопасности критической информационной инфраструктуры Российской Федерации».

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Цифровые технологии"

Материалов нет

Наверх