ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Минпромторг намерен ввести «балльную систему» для участников реестра отечественной электроники – источник

Планы Минпромторга в отношении использования Единого реестра российской радиоэлектронной продукции предусматривают введение оценки устройств, вошедших в реестр, в условных баллах, показывающих предпочтительность с точки зрения импортозамещения, сообщил D-Russia.ru информированный источник.

Баллы начисляются за выполнение каждого из требований, предъявляемых к продукции. Внедрение такой системы оценки возможно уже в августе. Состав требований и порядок использования баллов, присвоенных изделиям-участникам реестра, неизвестны.

Косвенно о достоверности этих сведений свидетельствует аргументация YADRO (российская компания, производящая СХД) против письма АНО «РосСХД».  «РосСХД» утверждает в письме, что из-за использования импортного процессора продукция YADRO не имеет права находиться в Едином реестре российской радиоэлектронной продукции. YADRO, возражая, среди прочего приводит такой довод, знает источник D-Russia.ru: Минпромторг уже подготовил гибкую, в баллах, систему оценки продукции из реестра, и эта система позволяет использовать в СХД импортные процессоры без риска исключения из реестра.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Цифровые технологии"

Материалов нет

Наверх