Ср, 22.11.2023 11:01
Мишустин поручил ежегодно анализировать риски, связанные с внедрением ИИ
МОСКВА, 22 ноя. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил Минэкономразвития и Минтруду ежегодно анализировать риски, связанные с внедрением технологий ИИ в отраслях экономики и социальной сферы, сообщается в официальном Telegram-канале кабмина.
“Минэку и Минтруду поручено ежегодно анализировать риски, связанные с внедрением технологий ИИ в отраслях экономики и социальной сферы, в том числе его влияния на состояние рынка труда”, - говорится в сообщении со ссылкой на поручения главы кабмина по итогам стратегической сессии по развитию ИИ.
Кроме того, Минобрнауки, Минэкономразвития, Минцифры и РАН совместно с профильными исследовательскими центрами поручено до 1 марта 2024 года сформировать подходы по определению приоритетных направлений научных исследований в области ИИ и механизмов их поддержки.
Дополнительная информация
- Источник: РИА Новости
Наш бесплатный Нефтегазовый Вестник на email
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Цифровые технологии"
Материалов нет