Московская ОЭК показала Новаку систему мониторинга, внедряемую при цифровизации отрасли
Во встрече также принимало участие руководство "Россетей" и "Инфотех груп"
Одна из крупнейших электросетевых компаний Москвы - "Объединенная энергетическая компания" (ОЭК) - представила главе Минэнерго РФ Александру Новаку систему мониторинга и диагностики аварийности, которая внедряется в рамках цифровизации отрасли. Об этом сообщает во вторник пресс-служба министерства по итогам презентации возможностей системы.
Во встрече также участвовало руководство "Россетей" и "Инфотех груп", занимающейся автоматизацией предприятий.
"В рамках мероприятия Александру Новаку представили возможности программно-аппаратных комплексов, применяемых ОЭК в процессе цифровизации электросетевого комплекса", - говорится в сообщении. В частности, система мониторинга и диагностики аварийности позволяет быстрее выявлять и ликвидировать технологические нарушения, а также сократить время работы диспетчера.
Цифровизация электроэнергетической отрасли идет в рамках проекта "Цифровая энергетика", сформированного с учетом приоритетов, обозначенных президентом РФ Владимиром Путиным, и положений нацпрограммы "Цифровая экономика Российской Федерации". Это позволит снизить аварийность и сократить сроки технологического присоединения к электрическим сетям, сервисы для потребителей повысят доступность услуг и откроют новые возможности.
ОЭК - одна из крупнейших электросетевых компаний Москвы. Компания занимается развитием, эксплуатацией и реконструкцией принадлежащих городу сетей.
Дополнительная информация
- Источник: ТАСС
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Цифровые технологии"
Материалов нет